Diana di l'Alba

 

Samedi 03 Juin : Festi Acqua : Prupià à 21H00
Samedi 17 Juin : BASTIA /Arinela à 21H30
Vendredi 21 Juillet : Lucciana à 21H30
Samedi 29 Juillet : Bocca di u Pratu ( Quercitellu) à 21H30
Dimanche 30 Juillet : Auddè/aullene à 21H30
Mercredi 02 Août : ISULACCIU DI FIUMORBU
Jeudi 10 Août : Bastèlica à 21H30
Vendredi 11 Août : Coti chjavari à 21H30
Samedi 12 Août : Casabianca (Castagniccia) à 21H30
Mardi 15 Août : Aiacciu ( Place Diamant) à 21H30
Jeudi 17 Août : Bàracci à 21H30
Samedi 19 Août : Cervioni (A Nuciola) à 21H30
Jeudi 24 Août : Paesi di Lava à 21H30

Samedi 23 Septembre : Isula Rossa

 

 

Alte Voce

 

Mardi 30 Mai 2017 CCAS de PORTICCIO à 21h
Mercredi 31 Mai 2017 MARINA VIVA CORALIA de PORTICCIO à 21h
Mercredi 14 Juin 2017 MARINA VIVA CORALIA de PORTICCIO à 21h
Mercredi 28 Juin 2017 MARINA VIVA CORALIA de PORTICCIO à 21h
Jeudi 06 Juillet 2017 BULAT-PESTIVIEN - COTES D'ARMOR en l'Église à 21h
Vendredi 07 Juillet 2017 PLANGUENOUAL
Samedi 08 Juillet 2017 ROSPORDEN
Lundi 10 Juillet 2017 BAGNIERES de LUCHON 31110
Mardi 11 Juillet 2017 SOUEIX-ROGALLE : 09140
Mercredi 12 Juillet 2017 QUILLAN / 11500
Jeudi 13 Juillet 2017 SAINT PIERRE LA MER / 11560
Vendredi 14 Juillet 2017 ARGELES sur MER / 66700
Dimanche 16 Juillet 2017 SAINTE MARIE / 66470
Lundi 17 Juillet 2017 BRASSAC / 81260
Mardi 18 Juillet 2017 ARVIEU / 12120
Mercredi 19 Juillet 2017 RIVIERE sur TARN / 12640
Jeudi 20 Juillet 2017 ISPAGNAC / 48320
Vendredi 21 Juillet 2017 ORGON / 13660
Samedi 22 Juillet 2017 BARBENTANE / 13570
Mercredi 26 Juillet 2017 MARINA VIVA CORALIA de PORTICCIO à 21h
Jeudi 27 Juillet 2017 camping "LES OLIVIERS" à PORTO à 21h
Vendredi 28 Juillet 2017 CASAGLIONE en l'Église à 21h30
Samedi 29 Juillet 2017 CHEZ MICO / PURTIGLIOLU
Samedi 05 Août 2017 REZZA / Èglise 21h30
Mercredi 09 Août 2017 MARINA VIVA CORALIA de PORTICCIO à 21h
Jeudi 10 Août 2017 camping "LES OLIVIERS" à PORTO à 21h
Dimanche 20 Août 2017 Le camping s'appelle "LE CHANSET" rue du camping 63122 CEYRAT tél 04 73 61 30 73
Jeudi 24 Août 2017 ALBI parvis de la Cathèdrale
Vendredi 25 Août 2017 LARUNS à 21h
Samedi 26 Août 2017 TOULENNE à 21h
Dimanche 27 Août 2017 ALBI en l'Èglise 17h
Mercredi 30 Août 2017 MARINA VIVA CORALIA de PORTICCIO à 21h
Vendredi 01 Septembre 2017 chez MICO / PURTIGLIOLU

 

 

A Vuciata

 

Vendredi 30 juin 2017 – 20H30 | « MEMORIA »
Eglise – Nézignan l’Evêque (34)

Samedi 1er juillet 2017 – 20H30 | « MEMORIA »
Collégiale Saint Thiébault – Thann (68)

Dimanche 23 juillet 2017 – 19H30 | « MEMORIA »
Théâtre de Verdure – Eyguières (13)

Mercredi 9 août 2017 – 21H | « MEMORIA »
Eglise Notre Dame – Surgère (17)

Jeudi 10 août 2017 – 21H | « MEMORIA »
Eglise de Locmaria – Belle Île en Mer (56)

Vendredi 11 août 2017 – 21H | « MEMORIA »
Eglise de Palais – Belle Île en Mer (56)

Samedi 11 novembre 2017 – 20H30 | « MESSA UNIVERSALE »
Eglise Saint Joseph – Yutz (57)

Dimanche 12 novembre 2017 – 10H30 | « MESSA UNIVERSALE »
Eglise Saint Martin – Hayange (57)

Dimanche 12 novembre 2017 – 16H | « MESSA UNIVERSALE »
Temple Protestant – Thionville (57)

Samedi 18 novembre 2017 – 20H30 | « MEMORIA »
Salle Polyvalente – Saint Jean sur Veyle (01)

Dimanche 26 novembre 2017 – 16H | « MEMORIA »
Grand Temple – Nîmes (30)

 

 

Barbara Furtuna

 

Mardi 6 juin : Paray le Monial (71)
Mercredi 7 Juin : Châtillon sur Seine (21)
Jeudi 8 Juin : Dijon (21)
Vendredi 9 Juin : Lons le Saunier (39)
Samedi 10 Juin : Oyonnax (01)
Dimanche 11 Juin : Amplepuis (69)
Jeudi 6 Juillet : Narbonne (11), Palais des Archevêques - 21 h 30
Vendredi 18 Août : Grimaud (83), Chapelle Notre Dame de la Queste - 21 h

 

 

Stéphane Bernardini

 

Dimanche 11 Juin :  ARINELLA BIANCA - GHISONACCIA à 21H30
Mardi 13 Juin :  PURTICHJU - LA MARINCA à 21H30
Dimanche 02 Juillet :  ARINELLA BIANCA - GHISONACCIA à 21H30
Dimanche 23 Juillet :  ARINELLA BIANCA - GHISONACCIA à 21H30
Mercredi 02 Août : OTA PORTU -  LA MARINE à 21H 30
Dimanche 06 Août :  ARINELLA BIANCA -  à 21H 30
Lundi 07 Août : PORTIVECHJU - PARVIS DU CENTRE VILLE à 21H 30
Mardi 08 Août : PURTICHJU - LA MARINCA à 21H 30

 

 

Xinarca

 

Mardi 30 Mai - Porto Vecchio (20) Eglise St Jean Baptiste à 21h00
Mercredi 31 Mai - Sartène (20) Eglise Ste Marie à 21h00
Jeudi 1er Juin - Calvi (20) Cathéd. St Jean Baptiste à 21h30
Lundi 12 Juin - Sartène (20) Eglise Ste Marie à 21h00
Mardi 13 Juin - Aléria (20) Eglise St Marcel à 21h30
Mercredi 14 Juin - l'Ile Rousse (20) Chapelle de la Miséricorde à 21h30
Vendredi 16 Juin - Cargèse (20) Eglise Grecque à 21h30
Samedi 17 Juin - Piana (20) Eglise de l'Assomption à 18h30
Mardi 20 Juin - Propriano (20) Eglise de la Miséricorde à 21h30
Vendredi 23 Juin - Gréoux les Bains (04) Eglise ND des Ormeaux à 21h00
Samedi 24 Juin - Bormes les Mimosas (83) Eglise St Trophyme à 21h30
Dimanche 25 Juin - Collobrières (83) Eglise ND des Victoires à 18h00
Dimanche 2 Juillet - St Florent (20) Cathédrale du Nebbio à 21h30
Lundi 10 Juillet - Bonifacio (20) Eglise St François à 21h30
Mardi 11 Juillet - Porto Vecchio (20) Eglise St Jean Baptiste à 21h00
Mercredi 12 Juillet - Cervione (20) Cathéd. Sy Erasme à 21h30
Dimanche 16 Juillet - Aléria (20) Eglise St Marcel à 21h30
Lundi 17 Juillet - Calvi (20) Cathéd. St Jean Baptiste à 21h30
Mardi 18 Juillet - Piana (20) Eglise de l'Assomption à 21h30
Mercredi 19 Juillet - Sartène (20) Eglise Ste Marie à 21h00
Dimanche 23 Juillet - St Floret (20) Eglise à 17h30
Lundi 24 Juillet - Murat (15) Collègiale ND des Oliviers à 20h30
Mercredi 26 Juillet - Murol (63) Eglise ) 21h00
Jeudi 27 Juillet - Royat (63) Eglise St Lèger à 20h30
Vendredi 28 Juillet - Marvejols (48) Eglise ND de la Carce à 20h30
Lundi 31 Juillet - Ailhon (07) Eglise St André à 18h00
Mardi 1er Août - Prunet (07) Eglise St Grégoire à 18h00
Mercredi 2 Août - Payzac (07) Eglise St Pierre aux Liens à 20h30
Jeudi 3 Août - Labastide de Virac (07) Temple à 21h00
Vendredi 4 Août - St Alban s/Limagnole (48) Eglise à 20h30
Lundi 7 Août - Bormes les Mimosas (83) Eglise St Trophyme à 21h30
Jeudi 10 Août - l'Ile Rousse (20) Chapelle de la Miséricorde à 21h30
Samedi 12 Août - Cervione (20) Cathédrale St Erasme à 21h30
Dimanche 13 Août - Piana (20) Eglise de l'Assomption à 21h30
Dimanche 10 Septembre - Aléria (20) Eglise St Marcel à 21h00
Lundi 11 Septembre - Cervione (20) Cathéd. St Erasme à 21h30
Mardi 12 Septembre - Porto Vecchio (20) Eglise St Jean Baptiste à 21h00
Mercredi 13 Septembre - Sartène (20)  Eglise Ste Marie à 21h00
Vendredi 15 Septembre - Propriano (20) Chapelle de la Miséricorde à 21h00
Dimanche 17 Septembre - St Florent (20) Cathédrale du Nebbio à 21h00
Lundi 18 Septembre - l'Ile Rousse (20) Chapelle de la Miséricorde à 21h00
Samedi 23 Septembre - Bormes les Mimosas (83) Eglise St Trophyme à 21h00
Dimanche 24 Septembre - Giens (83) Eglise St Pierre à 17h30
Vendredi 29 Septembre - Piana (20) Eglise de l'Assomption à 19h00
Dimanche 8 Octobre - Bonifacio (20) Eglise St François à 17h30
Mercredi 11 Octobre - Gréoux les Bains (04) Eglise ND des Ormeaux à 16h00
Mercredi 11 Octobre - Gréoux les Bains (04) Eglise ND des Ormeaux à 20h30